• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Информация по заселению в общежития в 2026-2027 учебном году Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Твой день, студент!
19.11.2016



Традиция отмечать Международный день студента зародилась в послевоенные годы прошлого века в странах Европы, но сегодня его активно празднуют и в России! Студенты Института права и национальной безопасности также решили не стоять в стороне от этого праздника, и вот уже несколько лет они с удовольствием участвуют в студенческих мероприятиях. 17 ноября представители Студенческого совета нашего института организовали для студентов Свою игру. 

В начале мероприятия с приветственным словом к студентам обратилась директор Института права и национальной безопасности Вера Анатольевна Шуняева: «Студенческие годы – это самое замечательное время, которое вы с особой теплотой будете вспоминать всю жизнь. Это время творческой активности, жажды знаний и открытий. Время, когда вы начинаете закладывать фундамент своей успешной карьеры. Желаю вам успехов во всех добрых делах и начинаниях и отличного настроения! Пусть каждый из вас на всю жизнь сохранит студенческую искорку, жизнелюбие и задор! Удачной игры».

   

В брей-ринге приняли участие студенты разных курсов и разных направлений подготовки. Вопросы, предлагаемые к обсуждению, были из разных областей-  команды состязались в креативности, творчестве, знании учебных дисциплин и др. На протяжении всей игры команды не уступали друг другу.

Как отметила студентка 2 курса Ольга Костина, один из организаторов, игра прошла в тёплой и дружественной обстановке, но чувствовался дух конкуренции между командами: «Было очень интересно наблюдать за игроками, как они справляются со вопросами, как работают в команде, проявляли себя с творческой стороны. Надеюсь, наше мероприятие понравилось студентам».

   

И, конечно же, старания студентов не могли быть не оценены! Не только победили, но и остальные участники, а также организаторы получили памятные призы! После окончания брейн-ринга все были в приподнятом настроении и не спешили расходиться, оживленно обсуждая происходившее и планы проведения будущих встреч.

- Сегодняшнее мероприятие мне очень понравилось! Весело и полезно провели время. Отдельное спасибо хочется сказать организаторам за их труд и отзывчивость, за возможность здорово провести время в неформальной дружеской обстановке, - поделилась своими впечатлениями студентка 2 курса Маргарита Бокова.