• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


VI Межвузовская игра по конституционному праву
14.12.2019



Деловая игра по конституционному праву завершила серию мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции РФ. 
14 декабря в Институте права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина состоялась VI Межвузовская игра по конституционному праву, которая стала заключительным мероприятием, посвященным празднованию Дня Конституции РФ в 2019 году. 

Впервые для ее проведения был выбран формат квиза - викторины с вопросами различной стилистики, объединенных одной темой – «Государственно-правовое развитие Российской Федерации». 
Организаторами игры выступили кафедра конституционного и международного права ТГУ имени Г.Р. Державина, ТРО ООО «Ассоциация юристов России», избирательная комиссия Тамбовской области и Молодежная избирательная комиссия Тамбовской области. 

Участие в игре приняли команды всех ВУЗов, готовящих юристов в регионе: ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, ТФ РАНХиГС при Президенте РФ и ТФ РОСНОУ.

Организаторы проверили знания ребят в области конституционно-правовой терминологии, а также умение логически мыслить, узнавать политиков не только в лицо, но и по голосу, определять песни, звучащие наоборот, и многое другое. 

В итоге победа за командой студентов 2 курса государственно-правового профиля ТГУ имени Г.Р. Державина, второе место у студентов ТГТУ, третье завоевала команда ТФ РАНХиГС при Президенте РФ.
«Межвузовская деловая игра по конституционному праву стала ещё одним мероприятием, в котором мы приняли участие в течение недели, ознаменовавшейся празднованием Дня Конституции РФ. Вопросы были достаточно интересными по своей форме и содержанию, требовали как знания теории, так и умения мыслить логически. Но мы совместными усилиями с ребятами ответили на большинство из них и получили почётное звание победителя, чему, безусловно, рады!» - отметила Александра Бросалина, член команды «Государство - это мы» ТГУ имени Г.Р. Державина.