• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Встреча с писателем
02.12.2024



     29 ноября 2024 года, по инициативе кафедры цивилистического процесса, организации судебной и прокурорской деятельности, состоялась встреча студентов направления подготовки «Судебная и прокурорская деятельность» и «Юриспруденция» Института права и национальной безопасности Державинского университета с Чистяковой Еленой Викторовной писателем, членом Союза писателей России, обладателем национальной литературной премии Сказитель Руси.

     Чистякова Е.В. известный писатель не только на Тамбовщине, но и далеко за ее пределами. Елена Викторовна автор восьми книг под названием «Сказы деда Савватея». Это сказы монологи, повести, «объединенные захватывающими сюжетами, описанием перипетий деревенской жизни, а так же – традиций, быта, одежды, пищи и главное- все произведения скреплены южно-великорусским тамбовским говором».

     Последняя написанная Еленой Викторовной книга под названием « Сатирой по врагу», которая и стала предметом обсуждения на встрече, посвящена специальной военной операции. По словам Елены Викторовны, книга является её вкладом в общую победу. Бойцы на фронте с удовольствием ее читают, чему способствует и её малый формат.

     В ходе встречи Елена Викторовна рассказала о себе, о своем творчестве, ответила на многочисленные вопросы. Прочитала свои стихи из новой книги и некоторые сказы. В этом ей помогли и студенты, сказ под названием «Душа, застегнутая на все пуговицы» с большим воодушевлением прочитал студент Данила Утешев, получив в награду аплодисменты присутствующих и книгу с автографом писателя.