Сведения об образовательной организации
Заместитель директора по науке Института права и национальной безопасности Державинского университета отмечен благодарственным письмом Президента РФ
21.04.2022
img
img
img
     21 апреля в Общественной палате главный федеральный инспектор по Тамбовской области Пригорнев В.Б. наградил благодарственными письмами Президента РФ за активное участие в организации и проведении выборов членов Общественной палаты Тамбовской области, обеспечивающих работу Центра общественного наблюдения. Среди награжденных заместитель директора по науке Института права и национальной безопасности, к.ю.н., доцент Роман Зелепукин, который в период избирательной кампании 2021 года выступал в качестве ответственного за работу Центра общественного наблюдения (видеонаблюдения).
     Центр общественного наблюдения впервые был открыт в Тамбове накануне первого дня выборов осенью 2021 года на базе Тамбовской областной библиотеки имени Пушкина. Он стал площадкой, которая объединила все системы видеонаблюдения на избирательных участках в одном месте: на видеостене или на экране компьютера. Работа Центра осуществлялась круглосуточно в течение трёх дней.
Центр общественного наблюдения позволил обеспечить открытость и транспарентность проводимого голосования. Любой желающий, находясь за монитором, мог видеть происходящее на всех участках, расположенных на территории Тамбовской области. В числе наблюдателей были представители Общественной палаты, волонтеры Института права и национальной безопасности Державинского университета и Института архитектуры Технического университета, представители аппарата уполномоченного по правам человека, а также обычные граждане. Они не только сами вели неусыпный контроль за ходом голосования, но и не оставляли без внимания сообщения в социальных сетях о возможных нарушениях. Существенных нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, выявлено не было. Полученный студентами-юристами опыт работы общественными наблюдателями, безусловно, будет осмыслен ими в рамках учебного процесса и подготовки научных исследований, а также востребован осенью в ходе предстоящей избирательной кампании в регионе, - подчеркнул Роман Зелепукин.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33