14 апреля во всех структурных подразделениях Тамбовского госуниверситета прошёл День открытых дверей, Медицинский институт не стал исключением.
В рамках знакомства с кафедрами и лабораториями будущие абитуриенты прошли «Медицинский квест»: побывали «в гостях у Царевны-лягушки», своими руками сложили «внутренний мир человека» в анатомическом музее, с помощью виртуальной экскурсии посетили Симмуляционный центр университета, в биохимических лабораториях узнали «что в черных ящиках?», сдали свой первый зачет в «Школе доктора Хауса».
Пока ребята определялись в правильности своего профессионального выбора, родители ознакомились с правилами приема на новый учебный год, задали интересующие их вопросы администрации института и все вместе посетили увлекательную экскурсию в Музее греха.
В завершении такого насыщенного дня команда победителей квеста получила призы от ТГУ имени Г.Р. Державина и музыкальный подарок от иностранных студентов.
Будем рады вновь видеть абитуриентов в стенах института в статусе студента-Державинца!