Студентка Медицинского института участница Международного фестиваля в Москве

Студентка Медицинского института участница Международного фестиваля в Москве
20.09.2019
img
img
img
img
img
img

20 сентября студентка 4 курса Медицинского института специальности «Лечебное дело» Анастасия Орел приняла участие в III Международном студенческом фестивале «Мы – россияне: Мир. Молодежь. Единство», который прошел в Российском университете дружбы народов.

Программа фестиваля включала: семинар «Инновации и технологии в создании молодёжных национальных проектов», круглый стол «Молодежь, как движущая сила народной дипломатии», панельную дискуссию «Связь поколений: преемственность и новые подходы в государственной национальной политике», мастер-классы, выставки народных промыслов, гуманитарный хакатон, концерт.

Представители разных народов России поделились опытом реализации проектов и инициатив, рассказали о национальных особенностях учебы и работы в регионах. Панельная дискуссия в формате «Диалог на равных», в которой принимали участие политические деятели, ведущие эксперты в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, стала для участников фестиваля площадкой объединения и культурного просвещения молодежи, расширения масштабов сотрудничества.

– Я представляла университет на круглом столе «Молодежь, как движущая сила народной дипломатии», впервые, участвуя в мероприятии такого высокого уровня, поэтому для меня это было ответственно и почетно, – сообщила студентка 4 курса Медицинского института Анастасия Орел. На фестивале я познакомилась с традициями и культурой, обычаями и фольклором народов России, с проектами, реализуемыми в области межнациональных отношений.