• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Сотрудники Медицинского института – участники Международной конференции по симуляционному обучению в медицине
18.09.2021



С 16 по 18 сентября 2021 года  в Нижнем Новгороде в гибридном формате состоялся юбилейный X съезд общероссийской общественной организации «Российское общество симуляционного обучения в медицине» (РОСОМЕД) и Международная конференция «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации». В работе мероприятий приняли очное участие и.о. директора Медицинского института Воронин Н.И. и директор Аккредитационно-симуляционного центра Державинского университета к.м.н., доцент Чернышева М.Л.

Участники конференции обсудили вопросы, связанные с развитием симуляционных технологий в медицинском образовании: виртуальная реальность, 3D-печать, аватары с человеческой речью, искусственный интеллект.

На тренингах можно было отработать практические навыки в акушерстве и гинекологии, разобрать типичные ошибки проведения реанимации новорожденных и возможности их устранения. Здесь также рассматривались вопросы безопасности в электрохирургии. Директор Центра Чернышева М.Л. приняла участие в мастер-классе по управлению симуляционным центром.

Организаторы мероприятия вручили Благодарственное письмо  Воронину Никите Игоревичу и памятную стелу за вклад Медицинского института в симуляционное обучение.