3 декабря в Учебном театре Державинского университета состоялась торжественная церемония закрытия юбилейного года Российских студенческих отрядов.
Закрытие трудового семестра в этот раз – это не только подведение итогов за год, но еще и юбилейные торжества по случаю 65-летия стройотрядовского движения и 20-летия со дня возрождения современных студотрядов России, а также 10-летие студенческих отрядов Тамбова. На сцене вручили награды лучшим отрядам по итогам работы в этом юбилейном году.
3-е место в конкурсе «Лучший линейный студенческий отряд Тамбовской области» по итогам работы в 2024 году занял студенческий медицинский отряд «Астра». Награду ребятам вручили Евгений Первышов, врио главы Тамбовской области, и Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной думы.
Активистам студенческого медицинского отряда «Астра» были вручены благодарности за вклад в сохранение и популяризацию традиций отечественного движения студенческих отрядов на территории Тамбовской области: Ивану Аксентьеву, студенту 2-го курса специальности «Лечебное дело», – от администрации Тамбовской области; Михаилу Паршину, студенту 5-го курса специальности «Лечебное дело», – от ректората ТГУ имени Г.Р. Державина; Елизавете Огнерубовой и Ярославу Иванову, студентам 6-го курса специальности «Лечебное дело», – от регионального штаба ТРО МООО «РСО».
Поздравляем студентов и желаем дальнейших побед и достижений!