• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Студенты-медики обсудили исторические аспекты Международного дня борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма
09.11.2022



9 ноября в Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма студенты 1 курса Медицинского института, изучающие немецкий язык,  в рамках минуты молчания вспомнили о жертвах националистических и фашистских идеологий.

Ребята узнали об истории учреждения памятного дня, в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года нацистский режим организовал волну антисемитских погромов в Германии. Это событие стало известно как «Ночь разбитых витрин». Обсудили первокурсники поступок студентов Мюнхенского университета Сифи и Ганса Шолль, приговоренных к смертной казни за распространение листовок с информацией о поражении нацистской армии в битве под Сталинградом. В завершении мероприятия ребята познакомились с обзором произведений о Второй мировой войне.