Сведения об образовательной организации
В Медицинском институте обсудили вопросы качества подготовки врачей терапевтов
12.04.2022
img
img
img

12 апреля с рабочим визитом Державинский университет посетила Светлана Юрьевна Астанина – руководитель методического аккредитационно-симуляционного центра Института повышения квалификации и аккредитации ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России.

В рамках визита состоялась встреча с руководством и профессорско-преподавательским составом Медицинского института, на котором  участники обсудили вопросы качества подготовки врачей терапевтов, а также основные изменения в части разработки Федеральных государственных образовательных стандартов.

Светлана Юрьевна ознакомилась с материально-технической базой Медицинского института, посетила уникальнейший в области «Музей Греха» и анатомический музей отметив, что институт оснащен всем необходимым оборудованием и кадрами для подготовки врачей по профилю «Терапия».

Медицинский институт на протяжении длительного времени тесно сотрудничает с ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России, участвуя в различных олимпиадах, курсах повышения квалификации и конференциях, проводимых «НМИЦ терапии и профилактической медицины».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33