Сведения об образовательной организации
В Медицинском институте прошла конференция по терапии
21.04.2022
img
img
img

21 апреля в онлайн формате, на базе платформы вебинар, предоставленной компанией ИГНЕСКО, прошла вторая Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лечения внутренних болезней: наука и практика, пациент-ориентированный подход». Конференция проводилась с целью обобщения опыта работы, систематизации теоретических и практических наработок, обсуждения с представителями вузовской науки и практикующими врачами актуальных вопросов лечения внутренних болезней с позиций пациент-ориентированного подхода.

Организаторами мероприятия выступили Медицинский институт Державинского университета и управление здравоохранения Тамбовской области.

Дистанционный формат проведения мероприятия позволил расширить географию участников. В работе конференции приняли участие вузовские ученые и практикующие врачи: терапевты, врачи общей практики (семейная медицина), кардиологи, неврологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, а также представители других медицинских специальностей из более чем 50-ти городов России и ближнего зарубежья. Всего в мероприятии приняли участие более 180 человек.

От организационного комитета мероприятия с приветственным словом к участникам обратился и.о. директора Медицинского института Державинского университета Никита Воронин.

Мероприятие было аккредитовано координационным Советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

В рамках работы конференции участники заслушали и обсудили 8 докладов. Среди докладчиков были не только ведущие ученые и практикующие врачи из Москвы, Воронежа и Тамбова, но и молодые исследователи Медицинского института – ассистенты кафедры пропедевтики внутренних болезней и факультетской терапии Богдан Павлов и Дмитрий Губанов.

Доклады отличались новизной, глубокой проработанностью и информативностью. У онлайн-слушателей мероприятия была возможность задать вопросы докладчикам и выразить свою точку зрения на представленную информацию.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33