Сведения об образовательной организации
Волонтёры-медики Державинского провели квест-игру «Оберегая сердца» для студентов средних и высших учебных заведений Тамбова
18.01.2023
img
img
img

18 января на базе Городского «Дома молодежи» Волонтёры-медики Тамбовского регионального отделения провели встречу в новом формате квест-игры, чтобы нагляднее донести актуальность профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, важную не только для общества в целом, но и для молодежи.

Участниками мероприятия стали студенты «Тамбовского техникума железнодорожного транспорта», ТГТУ, «Тамбовского колледжа социокультурных технологий», «Кооперативного техникума» и «Колледжа права и безопасности».

В начале встречи студенты-медики рассказали собравшимся  как избежать сердечно-сосудистых заболеваний, распознать симптомы инсульта и инфаркта. После лекционной части участников ждал квест с множеством станций, где они смогли выполнить задания: соответствия симптомов к инсульту и инфаркту, «правда или миф», пазлы, ЭКГ-лабиринты и многое другое.

Такие мероприятия способствуют развитию, как личностных качеств молодежи, так и умению работать в команде. А также учат не теряться в сложных жизненных ситуациях и вовремя помогать тем, кто в этом нуждается.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33