Сведения об образовательной организации
Круглый стол "Психологическое пространство региона"
23.11.2022
photo

Круглый стол "Психологическое пространство региона" направлен на укрепление сотрудничества между психологами из разных организаций, на поиск новых точек соприкосновения между университетом и практикующими специалистами. Сегодня вопрос оказания психологической помощи населению как никогда актуален. В Государственной Думе обсуждается законопроект об оказании психологической помощи, совсем недавно был принят профстандарт Психолог-консультант. Эти меры направлены на урегулирование сферы психологических услуг. Проекта закона и профессиональный стандарт являются позитивным шагом в сторону укрепления профессиональных границ. Университет заинтересован в содействии этим мерам регулирования, которые касаются и требований к образованию (бакалавриат+магистратура, специалитет, программы переподготовки).

Преподавателями кафедры общей и клинической психологии уже не первый год реализуются программы подготовки бакалавров и специалистов, программа переподготовки по клинической психологии. В 2023 году открывается магистратура «Методы и техники клинической психологии».

Профессиональное сообщество психологов нуждается в площадке для обсуждения актуальных направлений работы. И сегодня такой площадкой выступает Державинский университет. В нашем регионе много психологов, они работают в самых различных направлениях, но, к сожалению, не всегда их важная, сложная и очень нужная работа освящается в СМИ, население и даже студенты-психологи младших курсов иногда плохо информированы о возможностях получения квалифицированной психологической помощи. На круглом столе студенты Державинского из первых рук узнали об актуальных проектах в сфере практической психологии, познакомились с работой психологов в медицинских учреждениях, силовых структурах, узнаем о работе специалистов, занимающихся частной практикой.

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33