Сведения об образовательной организации
Методическая среда в Педагогическом институте
03.03.2024
photo

28 февраля 2024 года Центр педагогических компетенций снова стал местом встречи студентов и преподавателей, интересующихся теорией и практикой образования, актуальными проблемами педагогики. Эта методическая среда не была исключением и затронула проблемную тему воспитания, а именно, воспитание в современных социокультурных условиях, новые вызовы, стоящие перед педагогом, решающим задачу обеспечения эффективности процесса развития и социализации подрастающей молодежи.

В этот раз гостями встречи стали практики: учитель математики и информатики, педагог-организатор кафедры профильной довузовской подготовки ТГУ имени Г.Р. Державина Ирина Дмитриевна Серова и учитель технологии, советник директора по воспитанию МАОУ СОШ № 24 г. Тамбова Екатерина Валентиновна Колесникова.

Спикеры не только рассказали о том огромном фронте работы, что определяет их функционал, а именно, усиление внимания к патриотическому воспитанию, к обучению безопасности в различных аспектах жизнедеятельности, к пропаганде здорового образа жизни, но и ответили на вопросы о реальных и, зачастую, нетривиальных вопросах, которые им приходится решать в режиме «24/7», о трудностях в общении с воспитанниками и их родителями, о перспективах работы с детскими и молодежными общественными объединениями, о поддержке молодых педагогов и новых формах работы с детьми.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33