Сведения об образовательной организации
Профориентационное занятие из цикла «Россия — мои горизонты» по теме: «Россия умная: узнаю о профессии и достижениях в сфере образования»
21.03.2024
photo
Сегодня в Центре педагогических компетенций прошло  профориентационное занятие из цикла «Россия — мои горизонты» по теме:  «Россия умная: узнаю о профессии и достижениях в сфере образования».
 
Педагогический институт Державинского является флагманом в подготовке психолого-педагогических кадров в Тамбовской области.
Именно поэтому мероприятие профминимума для 8-9 классов по теме, связанной с профессиями и достижениями в сфере образования для ребят МАОУ СОШ 31 и МБОУ "Первомайская СОШ" было проведено в наших стенах.
 
Занятие началось с упражнения "Звёздный час учителя", дальше актуализировали знания ребят о  профессиях в сфере образования и посмотрели перспективы сферы в Атласе новых профессий.
 
Следующим шагом стало знакомство с этапами профессионального роста,  важным из которых является профессиональное педагогическое образование и представление спектра направлений психолого-педагогической подготовки, которые ребята смогут получить в Державинском.
 
Главный вывод, который был сделан на занятии, что успешность в профессии современного учителя зависит от его подготовки, желания передавать знания и  активности в конкурсном движении, тем самым показывать пример своим ученикам. Ведь главным успехом учителя являются достижения его учеников!!!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33