• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Летняя программа подготовки и обмена опытом для молодых ученых в Австрии

25.11.2021

Летняя программа подготовки и обмена опытом для аспирантов пройдет с 1 июня по 31 августа 2022 г. в городе Лаксенбург, Австрия. Программу ежегодно организует Международный институт прикладного системного анализа (МИПСА).

Программа рассчитана на аспирантов, работающих над кандидатской диссертацией по одной из профильных тематик МИПСА: перспективный системный анализ; биоразнообразие и природные ресурсы; экономические границы; энергетика, климат и окружающая среда; население и справедливое общество; стратегические инициативы.

За время летней программы участники подготовят статью на английском языке и получат возможность установить контакты для будущего сотрудничества и познакомиться с выдающимися учеными. Участие в летней программе поможет молодым ученым почувствовать себя частью исследовательского сообщества, ключевой фактор участия — обмен знаниями и опытом с исследователями, занимающимися изучением той же темы. Курировать группы будут опытные ученые МИПСА, которые помогут молодым коллегам с организацией исследований и разработкой идей.

За участие в программе плата не взимается, сопутствующие расходы (жилье, транспорт, еда) несут сами участники, в среднем их сумма составляет около 1500 евро. Для кандидатов из России предусмотрено одно место с выплатой стипендии, финансируемой российским предпринимателем П.О. Авеном.

Подать заявку на участие можно на сайте МИПСА до 14 января 2022 года. В заявке необходимо указать личные данные, область исследовательских интересов, мотивацию для участия в программе, а также приложить два рекомендательных письма. Результаты отбора будут объявлены до 12 марта 2022 года.

Подробная информация на сайте Международного института прикладного системного анализа