Сведения об образовательной организации
Студент Державинского Роман Домарев – победитель гранта Президента РФ на обучение за рубежом
фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Студент Института экономики, управления и сервиса ТГУ, обучающийся по направлению подготовки «Бизнес-информатика», Роман Домарев стал обладателем гранта Президента Российской Федерации на обучение за рубежом в 2020-2021 учебном году.

Научные интересы Романа связаны с изучением электронной коммерции и управлением жизненным циклом информационных систем. Следующий год он будет обучаться в вузе-партнере ТГУ имени Г.Р. Державина – Индианском государственном университете (США).

Как рассказывает Роман, его научный интерес начался с широкого спектра тем профиля: кибербезопасности предприятий и пользователей, влияния уберизации на развитие рынка услуг, digital-компетенций.

– Исследование этих направлений позволило мне сформировать четкий портрет современного человека в цифровом мире, понять его проблемы и потенциальные возможности развития, – рассказывает студент Державинского Роман Домарев. – Мои текущие научные интересы связаны с развитием в России и, особенно, в Тамбовской области рынка цифровых услуг, в частности – рынка онлайн-образования. Мои исследования касаются новых форматов образования, интеграции современных технологий и проблем, связанных с этим. Результаты будут отражены в выпускной квалификационной работе.

Обучение и проведение исследований в Индианском государственном университете (США) позволит студенту-державинцу изучить зарубежные технологии и практики в этом вопросе, а также даст шанс сформировать собственные научные наработки.

– В нашем университете ежегодно несколько десятков студентов становятся победителями открытого конкурса на соискание федеральных именных стипендий, стипендий Президента РФ и Правительства РФ, включая стипендии Президента РФ на обучение за рубежом, – отмечает ректор ТГУ Владимир Стромов. – Это свидетельствует об успешном функционировании в вузе целой системы выявления талантливой молодежи, создания оптимальных условий для научного и профессионального становления студентов, сопровождения их грантовой деятельности. Роман – достойный представитель студенческого научного сообщества державинцев. Уверен, он сможет позиционировать вуз на международной арене. Приобретенный Романом опыт во время научно-образовательной стажировки в одном из университетов США будет также экстраполирован в вузе.

Всего в этом году конкурсный отбор прошли 40 студентов российских вузов. Ребята попали в финал открытого конкурса на продолжение обучения и научно-исследовательской работы в одном из ведущих вузов мира.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22