Сведения об образовательной организации
Студент ТГУ Роман Домарев – один из десяти в стране обладателей стипендии имени Е.Т. Гайдара
9 октября 2020
фото © из личного архива

Студент Державинского университета Роман Домарев вошел в десятку победителей в конкурсе на получение стипендии имени Е.Т. Гайдара (научный руководитель: к.э.н., доцент Ольга Горбунова). Эта стипендия учреждена для студентов-экономистов очной формы обучения, имеющих высокие академические достижения. Всего стипендиатами на 2020-2021 учебный год стали 10 студентов со всей страны.

– Мои научные интересы связаны с развитием в России рынка цифровых услуг, в частности – рынка онлайн-образования, – говорит Роман Домарев. – В сложившихся условиях онлайн-обучение резко приобрело большую актуальность. Организации все чаще используют передовые веб-технологии для наиболее эффективного, функционального и гибкого образовательного процесса. Моя цель – разработать методы реализации интерактивного онлайн-обучения с использованием технологий геймификации. Это важно, потому что такая методика обучения повышает уровень вовлеченности студентов и эффективности усвоения знаний.

В этом году Роман также стал победителем гранта президента РФ на обучение за рубежом. Он будет учиться в вузе-партнере ТГУ имени Г.Р. Державина – Индианском государственном университете (США).

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22