В ТГУ проводят реабилитацию переболевших коронавирусом студентов и сотрудников вуза

Темы новости

15 декабря 2020

В Тамбовском госуниверситете стартовала программа реабилитации студентов и сотрудников вуза, переболевших коронавирусом. Курс восстановления рассчитан на 21 день. Сначала – первичный прием терапевта в медицинском центре «Доктор Профи» и консультации у специалистов Центра практической психологии ТГУ. Затем – физическая реабилитация. Она включает занятия в бассейне и лечебную физкультуру. Рекреационная реабилитация проходит на базе отдыха «Галдым». Там переболевшие занимаются скандинавской ходьбой, проходят кислородную терапию и фитотерапию.

– Державинский университет располагает всей необходимой инфраструктурой и высококвалифицированными кадрами для проведения реабилитации студентов и сотрудников, – говорит начальник Отдела социальной работы ТГУ Наталья Рябикина. – Комплексная программа реабилитации будет способствовать укреплению как физического, так и психологического здоровья.

Завершится курс повторным посещением специалистов медицинского центра «Доктор Профи» и оформлением паспорта здоровья с результатами лечения и рекомендациями по дальнейшей реабилитации.

– Здоровье – самое ценное в жизни. И поэтому замечательно, что наш университет начал заниматься таким благородным делом – восстановлением студентов после перенесённого заболевания, – отметила координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» в Тамбовской области, депутат Государственной Думы ФС РФ Тамара Фролова. – Реабилитация после коронавирусной инфекции необходима всем, в том числе молодым людям даже с легким и бессимптомным течением болезни. На мой взгляд, эта та социальная инициатива, которая достойна войти в общероссийскую практику.

Темы новости

Другие новости

23.09.2026

Державинцы – участники пленэра в Самаркандском государственном педагогическом институте
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-uchastniki-plenera-v-samarkandskom-gosudarstvennom-pedagogicheskom-institute/

23.09.2026

В Державинском прошло закрытие VIII молодежного форума «Галдым – территория искусства»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-proshlo-zakrytie-viii-molodezhnogo-foruma-galdym-territoriya-iskusstva/

23.09.2026

В Державинском стартовал четвертый сезон программы «Обучение служением»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-chetvertyy-sezon-programmy-obuchenie-sluzheniem/

22.09.2026

Державинский поддерживает защитников Отечества участвуя в акции «Вузы для фронта!»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-podderzhivaet-zashchitnikov-otechestva-uchastvuya-v-aktsii-vuzy-dlya-fronta-/
Смотреть больше: /news/