• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Державинский развивает цифровую благоприятную среду для иностранных студентов региона
12 января 2021

фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Державинский университет запускает образовательный онлайн-квест «Тамбов Лайт» для иностранных студентов региона. Проект позволит не только приобщить иностранных обучающихся к истории и культуре Тамбовской области, но и проверить их знания и уровень общекультурной адаптации.

– Центр международного студенческого взаимодействия ТГУ получил поддержку от администрации Тамбовской области для реализации онлайн-квеста на трех языках, – говорит директор Центра Дмитрий Грицков. – Участие в викторине краеведческого характера позволит иностранным студентам не только ближе познакомиться с нашим регионом, но и сделать их социокультурную адаптацию в условиях, вызванных ограничениями из-за пандемии, более эффективной. Развитие благоприятной цифровой среды для иностранных студентов на региональном уровне обеспечит максимальную доступность к услугам общеправового, психологического, языкового и иного характера.

Центр международного студенческого взаимодействия ТГУ также планирует запустить дополнительный комплекс информационных и образовательных сервисов сопровождения иностранных обучающихся региона. В числе таких разработок – специализированное мобильное приложение и коворкинг-зоны.