• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Студенты ТГУ вошли в число лучших по итогам VIII Международного медицинского турнира
30 апреля 2021

фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Команда иностранных студентов Медицинского института ТГУ вошла в пятерку лучших по итогам VIII Международного медицинского турнира. В нем приняли участие студенты из 43 вузов России и стран зарубежья. Финал прошел в онлайн-формате на базе Новосибирского государственного университета. В жюри – специалисты из Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, МГУ, РУДН, Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, Университета Южной Каролины (США) и др.

Турнир состоял из русскоязычной и англоязычной лиг. В состав команды ТГУ вошли студенты: Мохаммед Буакказ, Абдессамад Менасриа, Анис Куки, Кербаль Мохамед Салим, Чаван Пратхамеш Шрирам.

– Мы успешно прошли отборочный этап в англоязычной лиге, в котором состязались 80 команд. В финал вышли восемь. Мы стали пятыми, – сказал студент 6-го курса Медицинского института ТГУ Мохаммед Буакказ. – Финал проходил в формате zoom-конференции. Мы решали диагностические задачи. Между командами устроили челлендж. Его суть состояла в том, что вопросы задавали не только члены жюри, но и сами участники.

Международный медицинский турнир проходит ежегодно с 2014 года. Он нацелен на развитие у будущих врачей профессионального клинического мышления, а также навыков грамотного и структурированного изложения своих мыслей, аргументированного доказательства своей точки зрения.