• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Женская команда ТГУ – бронзовый призер Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов
26 мая 2021

фото © Держава-спорт

В Вологде завершился финал Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов. Центральный федеральный округ представили мужская и женская команды ТГУ имени Г. Р. Державина. Мужская команда ТГУ по итогам турнира заняла пятое место, женская – бронзовый призер всероссийских студенческих соревнований.

– Я считаю, что у наших девчонок всё получилось, – сказала главный тренер команды Ляна Кольцова. – Все старались, прикладывали максимум усилий в каждом матче. Команды из Череповца и Челябинска очень сильные. И если говорить объективно, то третье – наше заслуженное место.

Мужская команда уступила в четвертьфинале команде из Екатеринбурга, победителю Универсиады-2020. Игра завершилась со счётом 2:3. После этого команда Сергея Шпагина включилась в борьбу за пятое место.

– От судейства на этих соревнованиях зависело многое. И большинство тренеров других команд также отметили, что было немало спорных моментов и очевидных ошибок в их работе, – говорит главный тренер Сергей Шпагин. – Выступили ребята хорошо. Не хватило совсем чуть-чуть. Но регламент был такой, что соперники в стыковых матчах определялись жребием. Конечно, обидно, мы однозначно будем отыгрываться на Кубке СВА.