Сведения об образовательной организации
Более 200 образовательных программ и 1800 бюджетных мест: в Державинском стартовала приемная кампания
фото © Ульяна Закусова

В Державинском начала работать приемная комиссия. В этом году университет ведет прием более чем на 1800 бюджетных мест по всем уровням подготовки: профильные классы, среднее профессиональное образование, бакалавриат, специалитет, магистратура, ординатура и аспирантура. 

Державинский предлагает более 200 образовательных программ: от «Лечебного дела» до «Юриспруденции», от «Прикладной информатики» до «Актерского искусства», от «Химии» до «Педагогического образования» и др.

– Запросы абитуриентов год от года меняются. Последнее время видим высокую заинтересованность в гуманитарных направлениях: филология, лингвистика, педагогическое и спортивное образование. Исходя из этих потребностей, расширили линейку образовательных программ и распределили бюджетные места по направлениям, – отметил ректор Державинского Павел Моисеев. – Работу с абитуриентами и их родителями ведем круглый год. Подтверждение тому – сертификаты, которые сегодня вручили выпускникам профильных смен Центра одаренных детей Державинского. В 2022–2023 учебном году обучение там прошли более 200 школьников  9-11 классов Тамбовской области. Уверен, что многих из них мы тоже встретим в числе абитуриентов Державинского. 

В 2023 году в Державинском открывается набор на новые направления подготовки. На бакалавриате это «Фармация», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика и физика»; «Биология и химия». Для магистрантов разработали программу «Химико-биологическое образование». 

– Подаю документы на «Юриспруденцию», профиль «Гражданско-правовой». Свой выбор объясняю тем, что нравится изучать правоведение и помогать людям, – говорит абитуриент Державинского Алина Жмылёва. – Я чувствую себя уверенно, так как у меня высокие баллы за ЕГЭ. Есть также  дополнительные 10 баллов за достижения: победила в Межрегиональной многопрофильной олимпиаде Державинского и с отличием закончила университетские профильные классы. У меня все получится!

В 2023 году приемная комиссия Державинского  работает по принципу МФЦ. Абитуриент через терминал получает талон с номером и местом в очереди. Специальный экран в зале ожидания помогает следить за продвижением очереди и подскажет, когда можно подойти с документами к секретарю приемной кампании. 

В консультационном пункте тьюторы Державинского расскажут о всех деталях поступления. На дополнительные вопросы также отвечают  представители учебных подразделений университета. 

У абитуриентов сохраняется широкий выбор способов подачи документов: онлайн в личном кабинете абитуриента Державинского, через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на Госуслугах или очно в приемной комиссии на Комсомольской площади 5, по будням с 9:00 до 16:00. В субботу – с 9:00 до 13:00. 

Вся актуальная информация о поступлении в Державинский в 2023 году здесь.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22