Державинцы перевоплотились в суперстудентов в рамках программы «Четверги в Чай.Кофском»

23 февраля 2016

В ТГУ имени Г.Р. Державина стартовала программа «Четверги в Чай.Кофском», включающая в себя цикл мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала студенчества и организацию интересного досуга молодого поколения. Первая интерактивная молодежно-развлекательная программа «Миссия 23.02», посвященная Дню защитника Отечества, состоялась 18 февраля.

Название праздника – «Миссия 23.02» — было выбрано не случайно. Державинцам на один вечер предложили перевоплотиться в настоящих суперагентов, выстроить цепочку причинно-следственных связей и разгадать все тайные шифры. Всем студентам, разделившимся на 8 команд согласно учебным подразделениям, предстояло состязаться в силе и ловкости, уме и смекалке, внимательности и скорости, а также демонстрировать знание исторических фактов об известных российских и зарубежных персонажах-супергероях. Следует отметить, что все участники праздника соблюдали тематический черно-белый дресс-код.

– Такая интересная тематика понравилась всем ребятам, – рассказала студентка Института экономики, управления и сервиса Оксана Шуняева. – Формат «коктейльной вечеринки», да еще с интересными конкурсами и музыкальными выступлениями близок студентам. Хочется, чтобы подобные вечера в «Чай.Кофском» стали хорошей традицией.

Завершился праздник фотосессией, праздничным фуршетом и вручением подарков всем участникам.

По словам Светланы Кончаковой, начальника отдела молодежной политики ТГУ, в рамках программы «Четверги в Чай.Кофском» запланировано несколько тематических встреч.

– Следующая состоится уже 4 марта и будет посвящена Международному женскому дню, – поделилась Светлана Валентиновна. – Студенты примут участие в танцевальных мастер-классах от известных хореографов и студий города Тамбова.

Другие новости

25.09.2026

Студентка Державинского Ксения Сутормина удостоена именной стипендии имени А.А. Вознесенского
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kseniya-sutormina-udostoena-imennoy-stipendii-imeni-a-a-voznesenskogo/

25.09.2026

В Державинском вручили дипломы о профессиональной переподготовке преподавателям русского языка как иностранного
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-vruchili-diplomy-o-professionalnoy-perepodgotovke-prepodavatelyam-russkogo-yazyka-ka/

25.09.2026

ФК «Держава» вошел в восьмерку сильнейших команд страны по фиджитал-футболу
Читать подробнее: /news/fk-derzhava-voshel-v-vosmerku-silneyshikh-komand-strany-po-fidzhital-futbolu/

24.09.2026

Эксперты державинского клуба «ОбКом» и клуба Воронежского госуниверситета обсудили итоги сентябрьских выборов
Читать подробнее: /news/eksperty-derzhavinskogo-kluba-obkom-i-kluba-voronezhskogo-gosuniversiteta-obsudili-itogi-sentyabrski/
Смотреть больше: /news/