• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


ХК «Держава» – вице-чемпион Московской студенческой хоккейной лиги
24 апреля 2016

Юлия Ковалева, Татьяна Смирнова

23 апреля на Ледовой арене «ВТБ» состоялся финал чемпионата МСХЛ. Хозяева льда — ХК «РЭУ» имени Плеханова – сразились с хоккеистами ТГУ имени Г.Р. Державина. Перед главным поединком состоялась праздничная церемония открытия. Поддержать родную команду приехали студенты ТГУ во главе с ректором Владимиром Стромовым. Владимир Юрьевич обратился к спортсменам с приветственным словом и принял участие во вбрасывании шайбы.

Ворота РЭУ защищал Дмитрий Дьяченко, а ворота ХК «Держава» – Евгений Мещеряков. Неожиданно для всех тамбовские ребята очень резво начали первый период – такая, видимо, была установка тренера. Что сразу же дало свои плоды – Сергей Воронин открыл счёт финального поединка, удачно замкнув передачу на «пятачке». Правда, хоккеисты РЭУ тут же ответили своей шайбой – вышли 2 в 1 Сорокин и Народовский и последний переиграл вратаря.

Не успели отойти от пропущенной шайбы хоккеисты ТГУ, и уже вторая побывала у них в воротах – 2:1. Ибрагимов обогнул владения Мещерякова и поразил сетку ворот. Третью шайбу за РЭУ забросил Абрамян. Со счётом 3:1 команды ушли на перерыв.

Во втором периоде хоккеисты ХК «Держава» воспользовались большинством – Дмитрий Зобков добил шайбу в ворота после щелчка Романа Горбачева. Команды бились равно, но концовка осталась за москвичами – Сорокин восстановил перевес в 2 шайбы.

В третьем периоде у обеих команд было много суеты, много чего не получалось. Глухарёв (РЭУ) воспользовался моментом и забросил пятую шайбу в ворота «Державы». Но хоккеисты ТГУ никогда не сдаются. Александр Китаев забросил третью шайбу, но тут же команда получила удаление.

За две минуты до конца матча Алексей Колбин (тренер ХК «Держава») берёт тайм-аут и решает снять вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Но «плехановцы» выдержали натиск и не сдали позиции. Итог: ХК «РЭУ» имени Плеханова в пятый раз стали чемпионами МСХЛ — победа со счётом 5:3.

ХК «Держава» – вице-чемпион чемпионата МСХЛ, что очень неплохо для первого сезона на московском льду.

Правда, хоккеистам Тамбовского госуниверситета не получится отдохнуть. С боевым настроем они отправились в Екатеринбург, где с 25 по 29 апреля будут бороться за победу на Всероссийском чемпионате студенческой хоккейной Лиги сезона 2015-2016.