• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Студенты ТГУ проинспектировали строительство спортивной площадки на средства из Фонда развития классического образования
24 мая 2016

фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

На базе отдыха «Галдым» 19 мая состоялся спортивный праздник, организованный Фондом развития классического образования совместно со Спортклубом Державинского университета. Более 40 активистов из всех Институтов и факультетов смогли с пользой для здоровья провести время и проинспектировать строительство спортивной площадки. Работы над ней уже ведутся в течение трёх лет на средства, которые вносят в Фонд студенты, предприниматели, горожане.

Спортивная площадка состоит из двух частей. Первая представляет собой оборудованное футбольное поле, которое уже введено в эксплуатацию. Вторая часть площадки практически готова, осталось лишь уложить зелёное покрытие. Как рассказал директор Фонда развития классического образования Игорь Кузнецов, сегодня Фонд собирает денежные средства на закупку зелёного покрытия. В течение 2016 года с помощью поддержки благотворителей планируется завершить все работы и открыть волейбольное и баскетбольное поле.

 –  Мы хотим, чтобы студенты знали, как строится спортивная площадка на те деньги, которые они вносят в Фонд, –   отметил Игорь Анатольевич. – Вклад каждого – это залог развития материально-технической базы ТГУ имени Г.Р. Державина.

Во время спортивного праздника ребята поиграли в футбол, посетили верёвочный парк, познакомились с сооружениями, которые уже используются для активного отдыха и занятий спортом. Они проявили высокий интерес к тому, как протекают этапы строительства спортивной площадки, сколько времени занимают работы и сколько стоит их организация. Своими впечатлениями от поездки поделилась студентка 1-го курса Педагогического института ТГУ Екатерина Попова.

–  Я считаю, что средства Фонда классического образования направлены в нужное русло. Мы сами убедились в этом, побывав в «Галдыме», – отметила Екатерина Попова. – Когда мы приезжали на базу отдыха ещё прошлой осенью, на месте футбольной площадки практически ничего не было. Спустя полгода мы снова оказались здесь и увидели достигнутый общими силами результат. Очень приятно будет приезжать сюда в будущем, заниматься спортом и видеть наш вклад в процветание Университета.