Седьмые Летние Экономические Встречи прошли на базе отдыха ТГУ «Галдым»

Темы новости

30 июня 2016

На базе отдыха «Галдым» прошли седьмые Летние Экономические Встречи (ЛЭВ), организуемые Институтом экономики, управления и сервиса ТГУ. Их участниками стали не только студенты, но и школьники. На образовательной площадке они почерпнули много новых знаний в экономической сфере благодаря серии мастер-классов, проведенных на ЛЭВ.

Мастер-класс Евгения Вершинина был посвящен тайм-менеджменту, где ребята узнали, как рационально распределять своё время и проводить его с пользой. Ольга Дронова помогла участникам закрепить знания экономических терминов на иностранных языках. Летние Экономические Встречи посетил также представитель компании «Ростелеком» Михаил Васильев, который провел тренинги на командообразование, благодаря которому студенты и школьники стали сплоченнее и научились работать сообща. Лекция Марины Мамоновой «Все о брендах» научила ребят поэтапно разрабатывать свой собственный бренд. На занятии Владислава Баженова «Бизнес на развлечениях. Как завоевать сердца и лояльность потребителя» участники ЛЭВ узнали, как открыть свой бизнес в сфере развлечений и как понять, что нужно потребителям. Анастасия Войнолович, представляющая ООО «Сноу-Медиа», рассказала о том, как образовался логотип ЛЭВ и как проходили первые экономические встречи. Следует отметить и ряд других интересных занятий: лекции Ирины Чепуровой о факторах, влияющих на выбор потребителя, Татьяны Черемисиной «О средних величинах», Сергея Галушко «Основы финансовых вычислений в Excel», Максима Старцева «Развитие креативного мышления», Ольги Горбуновой «Применение математических методов при решении экономических задач» и «Применение статистических методов и моделей при решении экономических задач».

Неотъемлемой частью ЛЭВ, как и на предыдущих встречах, стала презентация проектов, подготовленных командами. На этот раз участники создавали разработки, посвященные социально-значимой тематике, и в последний день ЛЭВ защищали их перед экспертным советом.

На экономических встречах по традиции была подготовлена не только образовательная, но и развлекательная программа. Благодаря вечерним тематическим мероприятиям ребята смогли проявить свои организаторские и артистические способности. Например, один из дней был посвящен пиратской тематике. Организаторы провели многочисленные игры и конкурсы, среди них – игра «Форт Боярд», конкурс «Мисс и Мистер «Галдыма» – 2016», «Один в один», «Фабрика экономических решений». Всем участникам ЛЭВ вручили призы от спонсоров: фотоцентра «А-Элита», кондитерской фирмы «ТАКФ», ООО «Мостострой», ЗАО «КонсультантЮрист», ООО «ТамбовКонсерв».

– Летние экономические встречи – это сочетание учебы и развлечений, море знакомств, незабываемых впечатлений и позитивных эмоций! – поделилась впечатлениями студентка 1-го курса Института экономики, управления и сервиса Юлия Тарасова. – Время, проведенное в «Галдыме», мы вспоминаем с особой теплотой. Замечательно, что такая традиция, как проведение ЛЭВ, поддерживается и каждый раз объединяет молодежь, желающую открывать для себя что-то новое и совершенствоваться.

Темы новости

Другие новости

23.10.2026

Державинский – на стратегической сессии «Оргкомитеты Студтуризма»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-na-strategicheskoy-sessii-orgkomitety-studturizma/

23.10.2026

Державинцы приняли участие в открытом диалоге «Университеты – территория крепкой семьи»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-prinyali-uchastie-v-otkrytom-dialoge-universitety-territoriya-krepkoy-semi/

23.10.2026

Державинский совместно с региональными работодателями провел ярмарку вакансий
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-regionalnymi-rabotodatelyami-provel-yarmarku-vakansiy/

23.10.2026

Участники проекта «СВОй путь» провели для учеников Державинского лицея уроки мужества
Читать подробнее: /news/uchastniki-proekta-svoy-put-proveli-dlya-uchenikov-derzhavinskogo-litseya-uroki-muzhestva/
Смотреть больше: /news/