Лыжник ТГУ имени Г.Р. Державина Максим Дьяков – призер первенства страны

Темы новости

20 февраля 2017

С 14 по 19 февраля в Сыктывкаре проходило первенство России среди молодежи в возрасте от 21 до 23 лет по лыжным гонкам. Участниками соревнований стали 85 спортсменов со всей России. От Тамбова на первенстве выступил лыжник ТГУ имени Г.Р. Державина Максим Дьяков.

В квалификации студент Державинского пришел шестым, а вот в финале свободным стилем на дистанции 1,4 км он стал бронзовым призером. За свою победу спортсмен благодарен тренеру Юрию Шиманову и медалью за 3-е место более чем доволен.

– Спринт свободным стилем в этом сезоне бежал первый раз, не знал точно, на какой результат мог рассчитывать. Все-таки соперники очень серьезные – присутствуют и члены сборной России, в том числе участники чемпионата мира среди молодежи, так что я очень рад, – прокомментировал представитель Тамбовского госуниверситета Максим Дьяков.

Темы новости

Другие новости

17.07.2026

В Державинском завершилась четвертая «Университетская смена»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilas-chetvertaya-universitetskaya-smena/

16.07.2026

В Державинском прошел дизайн-интенсив под руководством экспертов Строгановки
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-proshel-dizayn-intensiv-pod-rukovodstvom-ekspertov-stroganovki/

16.07.2026

Державинский поздравляет Владислава Михайловича Юрьева с 70-летием!
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-pozdravlyaet-vladislava-mikhaylovicha-yureva-s-70-letiem/

15.07.2026

Державинцы – победители III сезона Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-pobediteli-iii-sezona-vserossiyskogo-konkursa-dizayn-proektov-shkola-mechty/
Смотреть больше: /news/