В ТГУ подвели итоги конкурса руководителей образовательных программ

Темы новости

25 декабря 2017

В Державинском университете прошел конкурс руководителей основных образовательных программ (ООП) бакалавриата и специалитета, приуроченный к предстоящему 100-летию ТГУ имени Г.Р. Державина.

– Сегодня менеджмент образовательных программ становится наиболее перспективной управленческой моделью российских вузов, – отметила проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова. – Поэтому университет ставит своей целью внедрение передовой системы проектирования и реализации образовательных программ, создает условия для повышения мотивации и вовлеченности научно-педагогических работников в образовательный процесс. Конкурс руководителей основных образовательных программ стал одним из шагов в этом направлении.

На первом, заочном, этапе руководители ООП, показавшие наилучшие результаты за прошедший учебный год, представили концепцию развития своей образовательной программы. Они рассказали о ее целях, конкурентоспособности и актуальности для региона, внесли предложения по модернизации содержания и технологий образовательного процесса, механизмам повышения привлекательности на рынке образовательных услуг и др.

Экспертная комиссия состояла из представителей Учебно-методического совета университета, руководителей структурных подразделений, отвечающих за реализацию и совершенствование образовательного процесса в вузе. Из 15 поданных заявок во второй этап прошли 10. Финалисты конкурса презентовали свои концепции.

По итогам двух этапов экспертная комиссия определила победителя и призеров конкурса, которые в течение учебного года будут реализовывать разработанные концепции. Так, первое место занял доцент кафедры математического моделирования и информационных технологий Института математики, естествознания и информационных технологий Алексей Самохвалов. На втором месте – доцент кафедры русской и зарубежной литературы, журналистики факультета филологии и журналистики Екатерина Зверева. Третьего места удостоены доцент кафедры менеджмента, маркетинга и рекламы Института экономики, управления и сервиса Ирина Чепурова, а также доцент кафедры международных отношений и политологии факультета истории, мировой политики и социологии Ольга Коврикова.

Темы новости

Другие новости

09.09.2026

Стартовал X юбилейный сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»
Читать подробнее: /news/startoval-x-yubileynyy-sezon-vserossiyskoy-olimpiady-studentov-ya-professional/

09.09.2026

Державинцы встретились с министром финансов Тамбовской области Любовью Третьяковой
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-vstretilis-s-ministrom-finansov-tambovskoy-oblasti-lyubovyu-tretyakovoy/

09.09.2026

Водный поход третьей категории сложности завершили участники турклуба «Державинский»
Читать подробнее: /news/vodnyy-pokhod-tretey-kategorii-slozhnosti-zavershili-uchastniki-turkluba-derzhavinskiy/

08.09.2026

С 18 по 20 сентября в России пройдет Единый день голосования
Читать подробнее: /news/s-18-po-20-sentyabrya-v-rossii-proydet-edinyy-den-golosovaniya/
Смотреть больше: /news/