В ТГУ прошел день открытых дверей

26 марта 2018

В ТГУ имени Г.Р. Державина прошел день открытых дверей, который посетили более 350 школьников Тамбовской и соседних областей. На интерактивной выставке в Учебном театре абитуриенты проходили психологическое тестирование, пробовали себя в проведении дактилоскопической экспертизы, знакомились со спортивными достижениями державинцев и историей вуза. На стенде «3D-университет» любой желающий мог виртуально посетить приемную комиссию, университетскую базу отдыха «Галдым», Симуляционно-аккредитационный центр. Сейчас идет подготовка виртуальных экскурсий по всем учебным корпусам Тамбовского госуниверситета.

На сцене Учебного театра ТГУ чествовали 119 победителей и призеров Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников. Дипломанты получат дополнительные баллы при поступлении в Державинский.

– Уже на протяжении 18-ти лет мы награждаем победителей и лауреатов этой олимпиады, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – Ее результаты свидетельствуют о том, что педагоги Тамбовской области одни из лучших в России. Мы со своей стороны делаем все, чтобы из стен университета студенты вышли высококвалифицированными специалистами. За 100-летнюю историю мы добились успехов в науке, международной деятельности, спорте и др. Но для того, чтобы достичь высот, студентам и самим нужно трудиться, ставить перед собой цели и добиваться их.

Чтобы разобраться в особенностях приема и сроках, узнать о качестве образования и о студенческой жизни, в ТГУ работали консультационные пункты институтов и факультетов. Абитуриенты и их родители также смогли получить ответы на вопросы о поступлении на военную кафедру.

Другие новости

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/

03.11.2026

Державинцы Софья Болотова и Сергей Лушников – участники XII Национального чемпионата «Абилимпикс-2026»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-sofya-bolotova-i-sergey-lushnikov-uchastniki-xii-natsionalnogo-chempionata-abilimpiks-2/
Смотреть больше: /news/