Студенты ТГУ выиграли золото чемпионата мира по полиатлону

Темы новости

18 апреля 2018

В Могилеве (Беларусь) прошли международные соревнования по полиатлону в закрытых помещениях в дисциплине «летнее четырехборье». На чемпионате мира среди студентов команда ТГУ имени Г.Р. Державина заняла первое место с 1635 очками в общей сумме.

В личных зачётах среди женщин Карина Сандрос стала четвёртой, а среди мужчин Иван Овсянников завоевал серебряную награду.

Тамбовчане также приняли участие в основном чемпионате мира, где они выступили спортивным клубом и заняли первое место. Главный тренер сборной команды Державинского по полиатлону Владислав Каменских отметил студента ТГУ из Индии Картика Каркера, который на дистанции 2000м завоевал золотую медаль с результатом 5:33. Среди мужчин он занял 10 место.

– Соревнования для меня – это очень здорово! Перед чемпионатом я тренировался два раза в день: было важно показать хорошие результаты и достойно представить наш университет, – поделился Картик Каркер. – Я показал свое лучшее время и очень доволен этим.

В личном первенстве среди мужчин Иван Овсянников стал вторым, а Антон Жариков — третьим.

Темы новости

Другие новости

08.09.2026

С 18 по 20 сентября в России пройдет Единый день голосования
Читать подробнее: /news/s-18-po-20-sentyabrya-v-rossii-proydet-edinyy-den-golosovaniya/

08.09.2026

В Державинском открылась фотовыставка «Больница, доброжелательная к ребенку»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otkrylas-fotovystavka-bolnitsa-dobrozhelatelnaya-k-rebenku/

04.09.2026

Державинский университет отправил в зону СВО очередную партию гуманитарного груза
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-universitet-otpravil-v-zonu-svo-ocherednuyu-partiyu-gumanitarnogo-gruza-/

04.09.2026

Державинцы стали участниками международной смены в «Орлёнке»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-stali-uchastnikami-mezhdunarodnoy-smeny-v-orlyenke/
Смотреть больше: /news/