• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Команда полиатлонистов ТГУ завоевала «золото» первенства России
23 мая 2018

фото © Держава-спорт

В городе Сасово Рязанской области прошло первенство России по полиатлону среди юниоров в спортивной дисциплине «летнее пятиборье». Участие в соревнованиях приняли восемь субъектов России и 15 команд спортивных клубов.

В летнее пятиборье входят бег на 100 метров, метание гранаты весом 500/700 граммов, стрельба из пневматической винтовки, плавание на 100 метров, а также бег на 2000/3000 метров. 
Тамбовскую область на турнире представлял спортивный клуб ТГУ имени Г.Р. Державина. Команда Державинского университета по итогам соревнований заняла первое место в командном зачёте.

Команда ТГУ отличилась и в личном первенстве. Среди юниорок (18-20 лет) второе место заняла Карина Сандрос. Среди юниоров возрастной категории 18-20 лет Антон Жариков увез «бронзу». А в категории юниоры от 21 до 23 лет тамбовские спортсмены заняли сразу два места: второе Дмитрий Дильдин и третье Александр Кулаев. В этой возрастной категории также выступал тамбовский полиатлонист Картик Каркера, занявший в личном первенстве пятое место. В беге на 3000 метров спортсмен показал лучший результат, преодолев дистанцию за 9 минут и 0,3 секунды.