Полиатлонисты ТГУ — чемпионы зональных соревнований

18 июня 2018

Город Губкин прининял чемпионат Центрального федерального округа, Северо-западного федерального округа, Приморского федерального округа (зональные соревнования) по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Белгородской, Тамбовской, Тверской, Ярославской и Калужской областей.

Державинцы взяли первое место среди субъектов РФ и среди спортивных клубов.

По итогам личного первенства впереди всех оказался студент ТГУ Иван Овсянников, набравший 407 очков. На втором месте – Кирилл Кретини с результатом 371 очко.

Один из лучших результатов среди девушек показала Карина Сандрос. Она набрала 376 очков и заняла второе место.

— Наши полиатлонисты очень хорошо показали себя в стрельбе: набирали от 80 до 89 очков, что является хорошим результатом. А на первое место нас вывел кросс, поскольку до него наша команда шла на втором месте, – поделился тренер сборной команды Державинского университета по политалону Владислав Каменских. – Отдельно можно отметить Ивана Овсянникова, который единственный на соревнованиях выполнил норматив «Мастер спорта». А Александр Кулаев показал лучший результат соревнований в беге на 3000 м.

Другие новости

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/

21.07.2026

В Державинском дан старт пятой «Университетской смене»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-dan-start-pyatoy-universitetskoy-smene/

21.07.2026

Студентка Державинского Кристина Демидова завоевала серебро Универсиады-2026
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kristina-demidova-zavoevala-serebro-universiady-2026-/

20.07.2026

Державинский укрепляет партнерство с вузами Республики Узбекистан
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-ukreplyaet-partnerstvo-s-vuzami-respubliki-uzbekistan/
Смотреть больше: /news/