Тамбовский госуниверситет впервые стал площадкой проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Этот экзамен позволяет провести объективный анализ индивидуальных образовательных достижений обучающихся и качества образовательных программ.
По итогам тестирования студенты девяти направлений подготовки ТГУ получили шесть золотых, 16 серебряных и 18 бронзовых сертификатов. Именные сертификаты учитывают при итоговой аттестации выпускников. Студенты также могут добавить сертификат в свое портфолио.
– На экзамене я отвечала на тестовые вопросы, решала задачи по государственному и муниципальному управлению, – говорит студентка 4-го курса Института экономики, управления и сервиса ТГУ Анна Мандриченко. – На выполнение этих заданий я потратила примерно 180 минут. Свой золотой сертификат я вложу в портфолио, так как считаю, что это достаточно высокое достижение.
Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина стал обладателем сертификата качества, который свидетельствует о достойном уровне подготовки выпускников бакалавриата по направлениям «Экономика» и «Юриспруденция». Качество этих направлений подготовки определяли по количеству золотых, серебряных, бронзовых сертификатов и числу участников от каждого направления.