Студент ТГУ Юрий Бреев – призер Всероссийского конкурса молодых ученых

19 ноября 2018

В Ульяновском государственном университете в рамках десятой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Nexus Medicus 2018: Современные подходы к вопросам реабилитации» прошел Всероссийский конкурс молодых ученых.

Свои исследования представили ведущие научные и профессиональные сообщества России, Италии, США и Узбекистана в сферах ангионеврологии, нервно-мышечной патологии, медицинской реабилитации. На круглых столах ученые обсудили вопросы организации реабилитационной службы, проблемы и перспективы ее развития, а также кадровое обеспечение.

ТГУ имени Г.Р. Державина представил студент 6-го курса Медицинского института ТГУ Юрий Бреев. Он занял второе место в конкурсе научно-исследовательских работ. Студент рассмотрел тему «Кардиореабилитация пациентов, перенесших коронарное шунтирование в Тамбовской области».

– Представлять Медицинский институт ТГУ и университет в целом на всероссийском уровне очень ответственно и волнительно, – поделился Юрий Бреев. – Полученные на конференции знания я с легкостью смогу использовать в своей дальнейшей научной деятельности. 

Другие новости

09.09.2026

Стартовал X юбилейный сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»
Читать подробнее: /news/startoval-x-yubileynyy-sezon-vserossiyskoy-olimpiady-studentov-ya-professional/

08.09.2026

С 18 по 20 сентября в России пройдет Единый день голосования
Читать подробнее: /news/s-18-po-20-sentyabrya-v-rossii-proydet-edinyy-den-golosovaniya/

08.09.2026

В Державинском открылась фотовыставка «Больница, доброжелательная к ребенку»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otkrylas-fotovystavka-bolnitsa-dobrozhelatelnaya-k-rebenku/

04.09.2026

Державинский университет отправил в зону СВО очередную партию гуманитарного груза
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-universitet-otpravil-v-zonu-svo-ocherednuyu-partiyu-gumanitarnogo-gruza-/
Смотреть больше: /news/