Студент ТГУ Виталий Плешаков стал победителем первенства ЦФО по дзюдо

6 февраля 2019

В Орле прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Всего в соревнованиях поучаствовали 216 спортсменов, восемь из них – представители нашего региона.

Победителем в весовой категории до 100 кг стал студент ТГУ, воспитанник школы олимпийского резерва Виталий Плешаков. Молодой человек занимается с тренерами Олегом Плешаковым и Евгением Быковым.

Виталий одержал четыре победы из четырех. Теперь тамбовскому дзюдоисту предстоит подготовка к первенству страны, которое пройдет в Екатеринбурге.

– Я уже давно занимаюсь дзюдо, и сам факт первого места уже не приносит радости. Радость доставило то, что удалось перенести определенные наработки с тренировок на соревновательный уровень и, конечно же, отобраться на первенство страны, – поделился Виталий Плешаков. – О волнении перед будущими соревнованиями говорить рано. Сейчас начался активный период подготовки: тренировки по два раза в день. На волнение и времени нет.

Другие новости

22.07.2026

Научный сотрудник Державинского Сергей Грибановский – призер трейлового забега
Читать подробнее: /news/nauchnyy-sotrudnik-derzhavinskogo-sergey-gribanovskiy-prizer-treylovogo-zabega/

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/

21.07.2026

В Державинском дан старт пятой «Университетской смене»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-dan-start-pyatoy-universitetskoy-smene/

21.07.2026

Студентка Державинского Кристина Демидова завоевала серебро Универсиады-2026
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kristina-demidova-zavoevala-serebro-universiady-2026-/
Смотреть больше: /news/