Лыжники Державинского вернулись со всероссийских соревнований в Татарстане

18 февраля 2019

В Заинске (республика Татарстан) завершились всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам. Они являлись отбором на Всемирную универсиаду, которая пройдет в Красноярске. Общее число участников – более 200 человек.

В программе соревнований было восемь дисциплин, каждый университет мог заявить команду до 10 человек. От ТГУ выступили пять лыжников: Станислав Попов, Никита Смирнов, Полина Жмаева, Мария Макарова и Андрей Фролов.

Из 32 университетов-участников ТГУ имени Г.Р. Державина занял 15 общекомандное место. Среди вузов ЦФО тамбовчане стали вторыми, уступив лишь смоленским студентам.

– Эти соревнования являлись отборочными к Всемирной универсиаде. Именно поэтому состав участников был очень высокого уровня: среди спортсменов насчитывалось 30 мастеров спорта, двое из них – мастера спорта международного класса, – поделился спортсмен ТГУ Станислав Попов. – Программа соревнований была довольно тяжелой: две гонки на 10 км, спринт, эстафета и масс-старт на 20 км. Конечно, каждый раз выходя на старт, я ставил перед собой высокие цели, но полностью осуществить их, к сожалению, не удалось. Но это будет стимулом к следующим соревнованиям.

Другие новости

22.07.2026

Научный сотрудник Державинского Сергей Грибановский – призер трейлового забега
Читать подробнее: /news/nauchnyy-sotrudnik-derzhavinskogo-sergey-gribanovskiy-prizer-treylovogo-zabega/

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/

21.07.2026

В Державинском дан старт пятой «Университетской смене»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-dan-start-pyatoy-universitetskoy-smene/

21.07.2026

Студентка Державинского Кристина Демидова завоевала серебро Универсиады-2026
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kristina-demidova-zavoevala-serebro-universiady-2026-/
Смотреть больше: /news/