• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Объединенный студенческий научный совет изучает передовой опыт управления организациями
1 апреля 2019

фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

По приглашению генерального директора Бокинского завода строительных конструкций, депутата Тамбовской областной Думы Евгения Скрипцова члены Объединенного студенческого научного совета ТГУ посетили Бокинский завод строительных конструкций. Евгений Николаевич рассказал об основных вехах становления предприятия, ценностных ориентирах, показал все этапы производства и контроля качества продукции.

Студенты узнали о подготовке в регионе квалифицированных кадров для промышленности, рентабельности производства, социальных правах рабочих, особенностях правового сопровождения сделок в сфере строительства и производства стройматериалов.

– Каждый месяц при поддержке руководства университета мы с ребятами выезжаем в различные учреждения образования, культуры, промышленные предприятия, чтобы познакомиться с передовым опытом управления организациями и внедрением новых технологий в производство, – сказал председатель Объединенного студенческого научного совета Владимир Завьялов. – Основным для обсуждения был вопрос «Как быстро научные и инновационные разработки находят свое воплощение в производстве?». Мы были приятно удивлены, с какой увлеченностью Евгений Николаевич рассказал и показал технологию производства железобетонных конструкций. Поразила и практически полная автоматизация производства и техническое оснащение предприятия. Подобные встречи позволяют лучше понять роль науки и инноваций в современном мире, задуматься над тем, как изменения в подготовке специалистов в вузах влияют на изменения в современной жизни.

Во встрече также приняли участие два студента из Намибии и Танзании, которые получают в ТГУ медицинское образование.

– Я первый раз присутствовал на российском заводе, – поделился студент Медицинского института Абдул Карим. – Меня как медика всегда волнуют условия труда рабочих, вопросы обеспечения безопасности на рабочем месте, медицинское обслуживание сотрудников. Здорово, что в России уделяется такое внимание безопасности жизнедеятельности на заводе: на опасных участках рабочие используют маски и защитную одежду, а в цехах завода порядок и чистота.