В ТГУ пройдет единый день встречи выпускников

Темы новости

5 апреля 2019

21 сентября в Державинском университете впервые пройдет единый день встречи выпускников. Идея принадлежит Ассоциации выпускников ТГУ и поддержана ректором вуза Владимиром Стромовым.

– Вековая история университета обязывает думать масштабными категориями и длинными циклами, – отметил президент Ассоциации выпускников ТГУ Николай Ельцов. – Единый день встречи выпускников будет традиционным, что, в свою очередь, подразумевает масштабность. Сейчас концепция встречи прорабатывается, рассматриваются все возможные варианты реализации. При этом одна из задач – показать выпускникам достижения и передовую инфраструктуру университета. Поэтому планируем, что торжественная часть пройдет в Учебном театре ТГУ, а продолжится программа в структурных подразделениях вуза.

Единый день встречи выпускников будет проходить ежегодно в третью субботу сентября.

– Проведение дня встречи выпускников ежегодно в один и тот же день – это очень удобно, ведь можно заранее планировать свое время, – говорит выпускница 2018 года Мария Пыльнева. – Это прекрасная возможность вспомнить истории из студенческой жизни и встретиться с людьми, с которыми я вместе проводила практически все свое время. Всегда приятно возвращаться в свою alma mater.

Темы новости

Другие новости

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/

21.07.2026

В Державинском дан старт пятой «Университетской смене»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-dan-start-pyatoy-universitetskoy-smene/

21.07.2026

Студентка Державинского Кристина Демидова завоевала серебро Универсиады-2026
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kristina-demidova-zavoevala-serebro-universiady-2026-/

20.07.2026

Державинский укрепляет партнерство с вузами Республики Узбекистан
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-ukreplyaet-partnerstvo-s-vuzami-respubliki-uzbekistan/
Смотреть больше: /news/