• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Модераторы «Территории смыслов» провели практическое занятие в Школе модераторов ТГУ
17 июня 2019

фото © Валерия Миленина

В ТГУ прошло практическое занятие с модераторами образовательной программы федерального форума «Территория смыслов». Спикерами стали создатель образовательной программы федерального форума «Территория смыслов» Алексей Будюков и модераторы Денис Тумакаев, Яна Азимова и Вячеслав Завалин.

Они поделились с участниками Школы модераторов ТГУ уникальными знаниями по разработке программы Всероссийского форума.

– Мы проверили у ребят наличие навыков, необходимых для модератора, разобрали рабочие ситуации, которые сопутствуют его работе, выявили профессиональные профили участников, – поделился Алексей Будюков. – Сейчас обучение в Школе направлено на развитие важнейших для модератора качеств: воли, эмоционального интеллекта и управленческих навыков. Практическое занятие стало одним из этапов их укрепления и развития.

Образовательная программа «Школа модераторов» реализуется в ТГУ уже два месяца. Это уникальный формат изучения теории и отработки навыков на практике. Ее участники получают знания по нескольким модулям: «Профайлинг коллективных коммуникационных стилей», «Менеджмент» и «Театральное мастерство».

Программа разработана и реализуется совместно с командой федерального форума «Территория смыслов». Ее цель – формирование и обучение профессиональной команды модераторов на территории Тамбовской области. Модератор – специалист, который помогает выстроить эффективную групповую и межгрупповую коммуникацию для достижения общей цели, не оказывая влияние на принятие решений.

– Я рад, что мы так плотно работаем с федеральной командой. Мы получаем от них знания и опыт по актуальным методам работы с разными поколениями, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – В планах – посещение федерального форума для более детального изучения опыта работы профессионалов.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проходит ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Традиционно «ТС» проходил во Владимирской области, а в 2019 году форум переехал на новую площадку – озеро Сенеж в Московской области.