• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


В ТГУ стартовал проект по положительно-ориентированной социальной адаптации студентов вуза
25 ноября 2019

фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ имени Г.Р. Державина стартовал проект по положительно-ориентированной социальной адаптации студентов вуза. Организаторы – Державинский университет и общество «Знание» Тамбовской области.

Так, в Точке кипения ТГУ состоялось социально-адаптационное практическое занятие для первокурсников Института математики, физики и информационных технологий, Мединститута и учащихся профильных классов вуза. Участники обсудили экстремизм и формы его проявления в современном обществе.

Экспертом выступил начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Тамбовской области Юрий Смольянинов.

– Экстремизм и терроризм превратились в одну из самых опасных проблем, с которой человечество вошло в XXI столетие, – отметил Юрий Смольянинов. – Экстремизм – это опасность, способная расшатать даже самое стабильное и благополучное общество. Для борьбы с этим явлением мы все должны объединить усилия и не допустить распространения экстремизма на социум.

Участники встречи познакомились с возможными формами проявления экстремизма и терроризма, узнали о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов, получили информационно-тематические памятки.

Обучающиеся также поговорили о роли молодежной среды ТГУ имени Г.Р. Державина в противодействии идеологии девиантного поведения.

На третьем занятии, которое пройдет 27 ноября, державинцы обсудят спортивную культуру как инструмент противодействия влиянию деструктивных сообществ.