Сведения об образовательной организации
Активисты молодежного движения «Архитекторы Безопасности» провели в Тамбовском Артеке занятие по кибербезопасности
19 июля 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Молодежное движение «Архитекторы Безопасности» продолжает работу по продвижению информации о социально-безопасной внешней среде. Ребята провели практическое занятие «Кибербезопасность 2к22» со  школьниками-участниками второй летней смены спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек».

– Присутствующие поделились на команды, в которые вошли школьники и наставники из движения «Архитекторы Безопасности», – говорит начальник отдела по противодействию идеологии экстремизма и терроризма Державинского Наталия Данова. – Под руководством модератора на заранее подготовленных кейсах участники разобрали основные опасности, подстерегающие пользователей в интернете, познакомились с новыми понятиями и определениями кибератак, освоили методы защиты от нападений на аккаунт.

Участники активно обсуждали актуальные вопросы, касающиеся правил общения в социальных сетях, правильного реагирования на хейтерские комментарии, безопасности страниц в соцсетях.

В игровой форме команды научились правильно отвечать на негативные влияния деструктивных сообществ через интернет, узнали о том, какие виды травли существуют, и выяснили, как правильно поступать, столкнувшись с ними.

– Знание правил кибербезопасности необходимо для людей всех возрастов, особенно молодежи, проводящей большую часть свободного времени в интернете, – заключила Наталия Данова. – Участники молодежного движения «Архитекторы Безопасности» продолжат серию мастер-классов для школьников Тамбовской области в сентябре, с начала нового учебного года.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22