• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Баскетболисты Державинского стартуют в новом сезоне Ассоциации студенческого баскетбола
12 ноября 2021

Фото: Дарья Канаева

Мужской и женский баскетбольные клубы Державинского университета отправились на первые туры чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Девушки сыграют в Великом Новгороде, парни – в Воронеже. Матчи пройдут с 12 по 14 ноября.

На первом турнире нового сезона АСБ мужской БК «Держава» встретится с соперниками ОГАУ из Орла, ВЛГАФК из Великих Лук, а также СГУС из Смоленска. В нашей команде появились новые игроки. Участие примут и те, кто в прошлом сезоне не смог помочь «Державе» из-за ограничений по возрасту. Например, в составе команды выступит Матвей Козлов.

В новом сезоне Ассоциации студенческого баскетбола юноши сыграют: 12 ноября, 17:00 – Держава / ОГАУ; 13 ноября, 13:00 – Держава / СГУС; 14 ноября, 10:00 – Держава / ВЛГАФК.

Женская БК «Держава» на первом турнире сыграет с соперницами БФУ из Калининграда, НовГУ из Великого Новгорода и ВЛГАФК из Великих Лук. Отметим, что в составе женской команды произошли изменения. Некоторые спортсменки ушли. Из прошлого состава остались: Саша Луиза Жоау, Анастасия Ванцова, Марина Чудина, Тамара Бокатанова (Загребельная).

Расписание игр женских команд составлено следующим образом: 12 ноября, 11:00 – БФУ / Держава; 13 ноября, 15:00 – Держава / НовГУ; 14 ноября, 10:00 – ВЛГАФК / Держава.

Отметим, мужской БК «Держава» уже начал свой соревновательный сезон. Правда, не в Ассоциации студенческого баскетбола. Команда Валерия Гришина отличный результат показывает в чемпионате Тамбовской области. В трех проведенных матчах державинцы взяли три победы. В прошлом сезоне державинцы вышли в финал Восьми и в итоге стали шестыми. В первой игре они отдали победу ивановским баскетболистам. В следующем матче «‎Держава» без проблем обыграла команду Орловского государственного аграрного университета. А вот в борьбе за 5-е место тамбовские парни уступили Владимирскому государственному университету.

Девушки в межсезонье тоже не сидели на месте. Летом они выиграли турнир «Оранжевый мяч», а затем стали первыми на турнире, посвящëнном 70-летию Рыбкина Алексея Петровича. А вот прошлый сезон в АСБ девчонки, к сожалению, провалили.