11 октября 2016
В рамках открытия нового сезона литературно-музыкальной гостиной музея ТГУ состоялась встреча с ветеранами вуза. Почетных гостей познакомили с экспозициями Музейно-выставочного комплекса, а также пригласили в качестве зрителей на концерт «День музыки».
Главными компонентами праздничной программы стали произведения отечественных и зарубежных композиторов в исполнении преподавателей, студентов и юных музыкантов Тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени С.В. Рахманинова.
Участие в празднике приняла также делегация из Краснодарского края, приехавшая с визитом в Тамбов и посетившая музей Университета. Для гостей «День музыки» стал приятной неожиданностью.
– Как закрутил нас быт и текущие дела, что мы забыли не только голос соловья, но и вообще о его существовании. А сегодня нам подарили концерт, который вернул радость соловьиной трели и массу красок окружающего мира, – поделилась своими впечатлениями руководитель пресс-центра Духовно-православного объединения «Архангельский собор» Наталья Узунова. – Трогает и радует то, что в концерте участвовали юные исполнители. Для нашего взрослого поколения – это важный знак того, что растет поколение, дорожащее культурным наследием. И, конечно же, сегодня всем была подарена возможность простого, приятного общения, ставшего в наш век великой роскошью.