Сведения об образовательной организации
Державинский и Чэндуский университет спорта обсудили перспективы сотрудничества
фото © Ульяна Закусова

Представители Державинского и Чэндуского университета спорта (КНР) обсудили перспективы академического сотрудничества. Со стороны Державинского в обсуждении приняли участие проректор по проектному обучению и международной деятельности Яна Радюкова, заместитель ректора Дмитрий Сельцер, директор Департамента международных связей Ирина Безукладова. Китайскую делегацию представляли декан факультета футбола Ли Пань и доцент, тренер футбольной команды Чэндуского университета спорта Фатех Зерег. Ли Пань, который возглавляет китайскую делегацию, проходит обучение в аспирантуре Державинского университета на факультете физической культуры и спорта.

– Мы узнали о Державинском от Фатеха Зерега, который является выпускником университета. Мы очень благодарны ему за это, – говорит декан факультета футбола Чэндуского университета Ли Пань. – Во время визита наша делегация ознакомилась с материальной базой, инфраструктурой и преподавательским составом Державинского и убедилась в правильности выбора российского вуза-партнера. Я имею в виду, в том числе, и мой личный выбор – обучаться в аспирантуре Державинского университета, подготовить и защитить кандидатскую диссертацию.

Стороны договорились подготовить и подписать соглашение, которое станет основой для развития сотрудничества в подготовке высококвалифицированных кадров в области физического воспитания, реабилитации, спортивного менеджмента, спортивной журналистики и перевода, спортивной медицины, в реализации программ обмена студентами и преподавателями.

– Мы рады установлению партнерских отношений с Чэндуским университетом, который является одним из ведущих вузов КНР в области физической культуры и спорта, – сказала проректор по проектному обучению и международной деятельности Державинского Яна Радюкова. – Это позволит нам обмениваться передовыми методиками и технологиями подготовки кадров для спортивных и общеобразовательных школ, спортивных организаций и реабилитационных центров.

Представители двух университетов также договорились о проведении совместных спортивных событий, в том числе тренировочных сборов и соревнований.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22