Сведения об образовательной организации
Державинский начал принимать документы от абитуриентов
фото © Ульяна Закусова, Валерия Миленина
В Державинском с 20 июня начала работу приемная комиссия. В этом году в университет можно поступить на более чем 2000 бюджетных мест. ТГУ имени Г.Р. Державина предлагает более 200 образовательных программ: от «Лечебного дела» до «Юриспруденции», от «Прикладной информатики» до «Актерского искусства», от «Химии» до «Педагогического образования» и др.

– Приемная кампания в нашем университете проходит целый год, и здесь мы уже видим результат нашей работы с абитуриентами, их родителями, результат того, как мы позиционируем свой университет не только в Тамбовской области, но и за ее пределами, – говорит и.о. ректора Державинского университета Ирина Налетова. – Среди плюсов поступления в Державинский – то, что университет вошел в 100 лучших вузов России по программе «Приоритет 2030». Образовательное пространство в Державинском постоянно совершенствуется, открываются новые лаборатории, коворкинг-центры. Программа развития нашего вуза ориентирована на потребности студентов.

В 2022 году в Державинском открывается набор на новые направления подготовки. На среднем профессиональном образовании это «Информационные системы и программирование: профиль «Разработчик веб и мультимедийных приложений» и «Пожарная безопасность»; для бакалавров и специалистов – «Градостроительство»; «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль «Технология и дополнительное образование в области культуры и искусства»; «Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ»; «Физическая культура», профиль «Физкультурно-оздоровительные технологии». В магистратуре открылись программы «Воспитательная работа с молодежью»; «Управление образовательными системами»; «Правовое регулирование цифровой экономики» и «Юридическая техника в профессиональной деятельности юриста».

В день открытия приемной комиссии тьюторы Державинского провели для абитуриентов мастер-классы по креативному мышлению, саморегуляции, майнд-фитнесу, эмоциональному интеллекту и публичному выступлению. Затем для поступающих прошла экскурсия по объектам университета. Будущие студенты посетили МФЦ, Технопарк, лабораторию микробиологии и биотехнологии, музеи спорта и истории университета.

– Я подаю документы на «Правовое обеспечение национальной безопасности». В школе меня всегда привлекали обществознание и история, поэтому я поступила в Державинский на СПО, – делится абитуриент Державинского университета Ксения Пучнина. – Теперь пришла получать высшее образование, и не я одна. Почти вся моя группа тоже будет поступать в Державинский. Здесь уже все преподаватели родные.

Подать документы можно:
- Лично в приемной комиссии: Тамбов, Комсомольская пл. 5, пн-пт с 9:00 до 16:00, сб с 9:00 до 13:00;
- Онлайн в личном кабинете абитуриента или через Суперсервис «Поступи онлайн» с авторизацией на Госуслугах

Подробнее о поступлении в Державинский университет здесь

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22