Сведения об образовательной организации
Державинский направил гуманитарную помощь участникам СВО
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский направил более 50 коробок с гуманитарной помощью военнослужащим, принимающим участие в спецоперации. Гуманитарный груз, собранный силами студентов, преподавателей и сотрудников университета, отвезли в 16-ю отдельную гвардейскую бригаду специального назначения, дислоцирующуюся в Тамбове. В коробках – 3000 шоколадных батончиков и столько же сухого картофельного пюре, а также каши и супы быстрого приготовления, кофе и 200 шт. батареек для квадрокоптеров, наборы личной гигиены.

– Сотрудничество с этой воинской частью у нас сложилось еще с первого сентября: на Державинской линейке в рамках Всероссийской акции Народного фронта «Все для Победы!» университетское сообщество передало квадрокоптер в одну из частей Тамбовской области, которая исполняет свой гражданский долг по защите нашей страны, – говорит проректор по молодежной политике и воспитательной работе Державинского Светлана Кончакова. – Чтобы сделать работу Центра гуманитарной помощи #МыВместе Державинского университета более системной и полной, планируем присоединиться к двум федеральным направлениям – «Мы вместе.Опека» и «Мы вместе.Дети». С руководством воинской части уже договорились о дальнейшем взаимодействии.

Добровольцы университетского Центра гуманитарной помощи #МыВместе помогут семьям мобилизованных с бытовыми вопросами. Волонтеры Державинского в сфере просвещения возьмут на себя работу с детьми: будут отводить ребят в школы и детские сады, безвозмездно заниматься с ними репетиторством.

Центр гуманитарной помощи #МыВместе Державинского университета еженедельно формирует и отправляет гуманитарные наборы для мобилизованных в региональный Ресурсный центр по развитию добровольчества. Университетский Центр расположен по адресу: г. Тамбов, Комсомольская площадь, 5. Уточнить полный список требующихся вещей можно здесь.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22