Сведения об образовательной организации
Державинский обсудил сотрудничество в сфере агробиотехнологий со Сколтехом и ФИЦ «Немчиновка»
7 февраля 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета
Представители Державинского университета, Мичуринского государственного аграрного университета, администрации города Мичуринск и Фонда «Сколково» посетили инновационный центр «Сколково». Организатором поездки стал Центр инноваций «Державинский» как региональный оператор Фонда «Сколково».

Цель визита – обсуждение сотрудничества в сфере агробиотехнологий со Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех) и Федеральным исследовательским центром (ФИЦ) «Немчиновка».

В инновационном центре «Сколково» специалистов познакомили с оборудованием и разработками агробиолабораторий Сколтеха. В результате встречи стороны определили пути взаимодействия для развития агробиотехнологий в Тамбовской области.

– Агробиотехнологии чрезвычайно важны для Тамбовщины как для аграрного региона. Именно поэтому мы уделяем большое внимание их развитию, – отметила директор Центра инноваций «Державинский» Ирина Краюхина. – На правах регионального оператора Фонда «Сколково» мы будем способствовать реализации в регионе инновационных проектов и стартапов, направленных на внедрение агробиотехнологий в сельское хозяйство.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22