Сведения об образовательной организации
Державинский обсудил возможности сотрудничества по программе «Приоритет 2030» с ВолгГТУ
фото © пресс-служба Волгоградского государственного технического университета

Представители Державинского университета обсудили перспективы сотрудничества в рамках программы «Приоритет 2030» с коллегами из Волгоградского государственного технического университета. На совещании в Волгограде от Державинского приняли участие проректор по инновационной деятельности Алексей Емельянов, директор Института естествознания Елена Скрипникова и руководитель Центра перспективных химических технологий Алексей Абрамов.

Специалисты говорили о взаимодействии в области реализации образовательных программ, точнее о разработке совместных сетевых магистерских программ и программ дополнительного образования по химии. Другое направление сотрудничества включает прикладные научные исследования: разработку и оценку эффективности составов для защиты металлоконструкций в строительных изделиях, применение гидрогелей для производства набухающих резин, создание водонабухающего акрилового полимера из отечественного сырья, разработку полимеров для применения в медицине и другие. Также Державинский может проводить микробиологические исследования на базе своих лабораторий в интересах ВолгГТУ. Представители университетов также рассмотрели возможность заключения соглашения о сотрудничестве в рамках решения задач проекта «Малотоннажная химия».

Напомним, что один из стратегических проектов Державинского университета по программе «Приоритет 2030» предусматривает разработку и вывод на рынок новых продуктов и технологий в строительной и специальной химии, что позволит решить проблемы импортозамещения в отрасли.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22