Сведения об образовательной организации
Державинский оказывает помощь бойцам СВО
фото © Из архива участников

Делегации из Тамбова, Красноярска, Кемерово, Нижневартовска доставили гуманитарный груз в Военный клинический госпиталь Министерства обороны РФ в г. Ростов-на-Дону. В нем – средства личной гигиены, лекарства, комплекты полотенец. Вещи были закуплены на средства, вырученные от университетской акции по сдаче макулатуры. 

Державинский университет представила начальник отдела по противодействию идеологии экстремизма и терроризма Наталия Данова.  

Участникам СВО также передали письма от тамбовских школьников. Их писали ученики лицея №6 Тамбова под кураторством студентов Державинского, проходивших там практику.

– Наши бойцы самые сильные, но им необходима поддержка, – говорит начальник отдела по противодействию идеологии экстремизма и терроризма Державинского Наталия Данова. – Каждый из нас может сделать важный поступок, отправив весточку ребятам, которые участвуют в СВО. Это может быть одежда, вода, еда, лекарства. Но больше всего они ждут письма, перечитывают их по несколько раз со слезами на глазах. Мы не можем оставаться равнодушными, мы должны помогать им быть еще сильнее!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22